RankOV PosKat Name Nation Team Kategorie Geschlecht Pkt.
RankOV PosKat Name Nation vgl. Team Kategorie Geschlecht Pkt.
1 1 COTTOGNI Kurt AUT im.puls sport Union Klagenfurt L-Kat. 2 male 303
2 2 GUBERT Markus AUT Endurance Sports Club Carainthia L-Kat. 2 male 287
3 1 KURNIK Michael AUT ARBÖ Lienzer Schwalben L-Kat. 1 male 281
4 1 PERTL Gebhard AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 3 male 258
5 2 ERLACHER Matthias AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 1 male 254
6 1 RIEGLER Thomas AUT HRC BPN Arbö Wolfsberg H-Kat. 3 male 249
7 3 SCHABUS Daniel AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 1 male 248
8 1 IGERC Adrian AUT LG Südkärnten H-Kat. 1 male 248
9 4 LEITNER Felix AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 1 male 245
10 1 FÖRSTER Holger AUT run austria salzburg H-Kat. 4 male 244
11 2 KÖFELER Albin AUT SC Mirnock H-Kat. 4 male 217
12 2 KRASSNITZER Christian AUT SC Mirnock L-Kat. 3 male 215
13 2 SCHRATZER Nico AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 1 male 213
14 1 HOLZMANN Hannes AUT H-Kat. 2 male 212
15 3 FEICHTNER Werner AUT Elektro Bauer H-Kat. 4 male 210
16 1 KUMHOFER Simone AUT Union Radteam Pillachtal Damen female 209
17 3 OBERMÜLLER Dietmar AUT Special-bikes.at L-Kat. 2 male 200
18 5 HOCHENWARTER Christof AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 1 male 200
19 2 KOFLER Marcus AUT SC Mirnock H-Kat. 2 male 195
20 1 FOROBOSKO Wolfgang AUT RC Raika Althofen H-Kat. 5 male 191
21 4 FRAUENSCHUH Thomas AUT Dolomiti Bike Lienz L-Kat. 2 male 180
22 2 RASCHER Uwe AUT rc kac H-Kat. 3 male 180
23 4 GROICHER Reinhard AUT BSK Kelag Sektion MTB H-Kat. 4 male 174
24 1 SCHABUS Wolfgang AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 4 male 174
25 2 PRIESSNIG Josef AUT SC Mirnock L-Kat. 4 male 168
26 3 STICHALLER Wolfgang AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See H-Kat. 3 male 168
27 5 RATTENBERGER Christian AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 4 male 167
28 5 OTER Mitja AUT KK Postojna L-Kat. 2 male 160
29 3 PLANK Burkhard Junior AUT RC Pekomo H-Kat. 2 male 155
30 4 HOOGERLAND Johnny AUT H-Kat. 2 male 155
31 3 HOLZER Walter AUT RC Arbö Bischofshofen L-Kat. 4 male 154
32 6 NESTELBERGER Mario AUT Geizhals.at VICC Racing Division L-Kat. 1 male 150
33 4 SCHABUS Christian AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See H-Kat. 3 male 150
34 5 OBERDORFER Bruno AUT RC Raika Althofen H-Kat. 3 male 149
35 6 FUCHS Andreas AUT Dolomite Bike H-Kat. 3 male 143
36 5 HASELSBERGER Kevin AUT Olympiazentrum H-Kat. 2 male 140
37 2 KOPEINIG Karl AUT 1. KSRC H-Kat. 5 male 139
38 7 HERTLEIN Markus AUT wattschmiede.at L-Kat. 1 male 134
39 7 EDER Gerfried AUT RC Grafenbach NÖ Süd H-Kat. 3 male 132
40 2 WINKLER Tatjana AUT SC Mirnock Damen female 129
41 3 NEFF Bernhard AUT Radteam Leoben L-Kat. 3 male 128
42 6 MARTIN Andreas AUT biketeam Köttmannsdorf H-Kat. 2 male 128
43 3 SCHABUS Kathrin AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See Damen female 127
44 8 HRODEK Jörg AUT RC Raika Althofen H-Kat. 3 male 124
45 6 RETTEGI Richard AUT ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co L-Kat. 2 male 124
46 9 GASSER Mario AUT Union.ComPedal H-Kat. 3 male 122
47 4 UNTERKÖFLER Norbert AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See L-Kat. 3 male 120
48 10 SCHETT Markus AUT Probike-Lienz H-Kat. 3 male 120
49 5 KERN Wolfgang AUT TUS Radsport Caska Feldbach L-Kat. 3 male 118
50 7 VAN DEN OEVER Thomas AUT Rad Team Leoben L-Kat. 2 male 116
51 3 KRAMER Walter AUT H-Kat. 5 male 116
52 7 NINDL Christian AUT Union Radteam Pillachtal H-Kat. 2 male 113
53 4 LAMPRECHT Astrid AUT SC Xterrains Jauntal Damen female 112
54 6 MAIER Roland AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 3 male 111
55 8 BRITZMANN Christoph AUT ARBÖ Wolfsberg H-Kat. 2 male 111
56 5 DRUML Corina AUT ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR Damen female 110
57 9 COPI Walter AUT LC Vitus St. Veit/glan H-Kat. 2 male 109
58 6 PLANK Burkhard AUT RC Pekomo H-Kat. 4 male 108
59 3 CINDRIC Izidor AUT Sione Bikes Team H-Kat. 1 male 105
60 8 KRIEN Lennert Milan AUT Union RC Wals-Siezenheim L-Kat. 1 male 104
61 4 HAUSER Sandro AUT Dampfwalzen H-Kat. 1 male 102
62 9 ZIMMERMANN Christoph AUT RC Fitstore 24 L-Kat. 1 male 101
63 7 NEFF Josef AUT Radteam Leoben H-Kat. 4 male 101
64 4 STIESSEN Günther AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 100
65 10 KOBALD Silvano AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 2 male 100
66 11 KNABL Peter AUT radwerker Feldkirchen H-Kat. 3 male 99
67 8 RATH Fritz AUT TUS Radsport Caska Feldbach H-Kat. 4 male 98
68 11 JURI Marco AUT Dampfwalzen H-Kat. 2 male 97
69 12 BUFFON Bruno AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See H-Kat. 3 male 97
70 10 GRAF Felix AUT ARBÖ Radclub Trumau L-Kat. 1 male 96
71 9 CUDRIGH Paul AUT H-Kat. 4 male 96
72 5 ZACH Marco AUT Sportverein Red Katankas H-Kat. 1 male 95
73 10 LUPAR Werner AUT BSK Kelag H-Kat. 4 male 94
74 12 PICHLER Heimo AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 2 male 93
75 7 PERTL Gerhard AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 3 male 93
76 13 WASSERMANN Michael AUT Arbö Askö RC Feld am See H-Kat. 3 male 92
77 5 ZOBEL Gerfried AUT ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR H-Kat. 5 male 90
78 11 KRIEN Stephan AUT H-Kat. 4 male 90
79 8 WINKLER Markus AUT SC Mirnock L-Kat. 3 male 89
80 12 HATZ Josef AUT HRC BPN Arbö Wolfsberg H-Kat. 4 male 88
81 6 KOZLOWSKI Lukas AUT SC Mirnock H-Kat. 1 male 87
82 13 UNTERHUBER Heli AUT H-Kat. 4 male 86
83 14 LATSCHEIN Mario AUT Sportverein Red Katankas H-Kat. 3 male 86
84 6 PASTERK Sabrina AUT biketeam Köttmannsdorf Damen female 85
85 15 IACOVETTI Luigi AUT HSV H-Kat. 3 male 84
86 9 LAßNIG Georg AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 3 male 84
87 7 KOKAS Janine AUT RC Donaustadt Damen female 83
88 8 RATH Edith AUT TUS Radsport Caska Feldbach Damen female 82
89 8 HOHENGASSER Thomas AUT RSLM/ASVÖ Gmünd L-Kat. 2 male 82
90 7 SCHNEIDER Michael AUT Radclub Öamtc Raika Althofen H-Kat. 1 male 81
91 13 DIELACHER Markus AUT ATV Graz H-Kat. 2 male 80
92 16 BUCHACHER Marco AUT Sölle Sport, Alpenverein Obergailtal H-Kat. 3 male 79
93 17 BARZAUNER Jakob AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See H-Kat. 3 male 78
94 18 WALDNER Hans AUT SV St. Lorenzen im Gitschtal H-Kat. 3 male 78
95 9 BEGUSCH Annemarie AUT ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR Damen female 77
96 10 DANIEL Jennifer AUT RC ARBÖ Rapso Knittelfeld Damen female 76
97 11 WAIß Anita AUT im.puls sport Union Klagenfurt Damen female 76
98 12 REINER Marina AUT NF Villach Orienteering Damen female 75
99 6 KLAMMER Johannes AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 75
100 13 PENKER Marlies AUT RC MTB Möllbrücke Damen female 73
101 7 BERGER Martin AUT ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR H-Kat. 5 male 73
102 8 LÜFTENEGGER Peter AUT H-Kat. 5 male 72
103 14 KRATZWALD Edi AUT LSC-Rennweg/Katschberg H-Kat. 4 male 71
104 19 ENTNER Reinhard AUT RATS Amstetten H-Kat. 3 male 71
105 8 LIEGL Mario AUT Radclub Öamtc Raika Althofen H-Kat. 1 male 70
106 20 BARTOLOTH Reinhard AUT H-Kat. 3 male 70
107 14 WEISS Nicole AUT RC Raika Althofen Damen female 69
108 15 FELSBERGER Jana AUT RMV Cham-Hagendorn Damen female 68
109 9 WALDHÖR Gerhard AUT Radteam Leoben H-Kat. 5 male 67
110 16 OBERWALLNER Evi GER ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR Damen female 67
111 17 KAVALLAR Anna-Maria AUT Damen female 66
112 10 SOKOLL Helmuth AUT ARBÖ Wolfsberg H-Kat. 5 male 65
113 11 KURMANN Horst AUT RC Raika Althofen H-Kat. 5 male 65
114 21 MARTUCCIO Matteo ITA Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See H-Kat. 3 male 64
115 12 LÜFTENEGGER Peter Josef AUT H-Kat. 5 male 64
116 22 STEINWENDER Gerhard AUT Radclub Öamtc Raika Althofen H-Kat. 3 male 63
117 15 KUGLITSCH Siegfried AUT ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR H-Kat. 4 male 63
118 14 KÖRBLER Klaus AUT ÖTB Turnverein Friesach H-Kat. 2 male 62
119 9 ENTNER Jannik AUT RATS Amstetten H-Kat. 1 male 60
120 18 FINZ Daniela AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See Damen female 59
121 16 WHITMORE Lawrence GBR H-Kat. 4 male 59
122 19 AIXNER Renate AUT RC-KAC Damen female 58
123 20 STERNIG Elena AUT ASVÖ ÖAMTC SC-HERMAGOR Damen female 58
124 17 SZOLDERITS Günter AUT H-Kat. 4 male 57
125 13 REGENFELDER Sieghart AUT Radclub Öamtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 56
126 23 TERKL Dietmar AUT H-Kat. 3 male 55