RankOV PosKat Name Nation Team Kategorie Geschlecht Pkt.
RankOV PosKat Name Nation vgl. Team Kategorie Geschlecht Pkt.
1 1 GUBERT Markus AUT Endurance Sports Club Carinthia L-Kat. 2 male 850
2 1 SCHRATZER Nico AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 1 male 659
3 1 KURNIK Michael AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See L-Kat. 1 male 650
4 1 PERTL Gebhard AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Radclub Feld am See L-Kat. 3 male 589
5 2 KRASSNITZER Christian AUT SC Mirnock L-Kat. 3 male 586
6 2 PLAMENIG Andreas AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 1 male 574
7 1 HRODEK Jörg AUT ÖAMTC Raika Althofen H-Kat. 2 male 556
8 1 LUPAR Werner AUT BSK Kelag H-Kat. 4 male 540
9 1 PENKER Marlies AUT RC MTB Möllbrücke Damen female 538
10 2 GROICHER Reinhard AUT BSK Kelag Sektion MTB H-Kat. 4 male 525
11 2 HOCHENWARTER Christof AUT ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor L-Kat. 1 male 515
12 1 BUFFON Bruno AUT RC Feld am See H-Kat. 3 male 512
13 3 LAßNIG Georg AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See L-Kat. 3 male 486
14 3 RATTENBERGER Christian AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 4 male 485
15 4 WINKLER Markus AUT SC Mirnock L-Kat. 3 male 483
16 1 PRIESSNIG Josef AUT SC Mirnock L-Kat. 4 male 473
17 2 STICHALLER Wolfgang AUT Arbö Askö RC Feld am See H-Kat. 3 male 436
18 1 KOOTZ Ferdinand AUT BKL H-Kat. 5 male 419
19 3 KLAMMER Christof AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig H-Kat. 3 male 409
20 2 SCHABUS Wolfgang AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld/See L-Kat. 4 male 406
21 2 SOKOLL Helmuth AUT HRC-Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg H-Kat. 5 male 402
22 2 ZIRKNITZER Thomas AUT Raceteam - Lemberger H-Kat. 2 male 400
23 3 FOROBOSKO Wolfgang AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 398
24 3 SCHWEIGHOFER Julian AUT Sc Laufsport Hermagor H-Kat. 1 male 395
25 3 STÖLLINGER Martin AUT H-Kat. 2 male 391
26 5 MAIER Roland AUT Arbö Askö Raiff.RC Feld am See L-Kat. 3 male 384
27 3 LEITNER Hubert AUT SC Mirnock L-Kat. 4 male 384
28 4 ERLACHER Matthias AUT H-Kat. 1 male 382
29 2 KLAMMER Michaela AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig Damen female 374
30 4 TARMANN Franz AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 333
31 3 WILLNAUER Jürgen AUT RC Perg L-Kat. 1 male 330
32 4 ZEMASCH Mario AUT Special Bikes H-Kat. 3 male 320
33 5 SCHNEIDER Michael AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 1 male 287
34 3 WINKLER Tatjana AUT SC Mirnock Damen female 275
35 5 RIEGLER Thomas AUT RC Lading H-Kat. 3 male 268
36 6 LAMPRECHT Franz Valentin AUT SC XTERRIANS H-Kat. 3 male 263
37 4 HEINDL Benjamin AUT ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach L-Kat. 1 male 257
38 4 HATZ Josef AUT HRC-Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg H-Kat. 4 male 256
39 5 HEINDL David AUT ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach L-Kat. 1 male 248
40 6 TRATTNIG Jonas AUT SC-Mirnock H-Kat. 1 male 241
41 5 STIESSEN Günther AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 231
42 4 STEINER Michael AUT PRO Bike Lienz H-Kat. 2 male 220
43 7 OBERMÜLLER Dietmar AUT Special-bikes.at H-Kat. 3 male 200
44 7 LIEGL Mario AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 1 male 194
45 8 KNABL Peter AUT Radwerker-Feldkirchen H-Kat. 3 male 192
46 9 HIPP Adrian AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig H-Kat. 3 male 190
47 6 KLAMMER Johannes AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 188
48 10 FRAUENSCHUH Thomas AUT Radsport Stanger/Kitzbühel H-Kat. 3 male 180
49 6 HIER Alexander AUT RC Steinerfernsehservice L-Kat. 1 male 180
50 11 OBERDORFER Bruno AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 3 male 178
51 5 THALLINGER Fritz AUT RC-Merl Bruck/Mur H-Kat. 4 male 175
52 7 RAMUSCH Gerhard AUT LG-St. Paul H-Kat. 5 male 175
53 2 BARZAUNER Jakob AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See L-Kat. 2 male 175
54 4 WEISS Nicole AUT RC Öamtc Raika Althofen Damen female 157
55 5 STERNIG Elena AUT SC Hermagor Damen female 155
56 12 BARTOLOTH Reinhard AUT ST. Stefan/Gail H-Kat. 3 male 150
57 5 PLANK Burkhard junior AUT RC Pekomo 2 H-Kat. 2 male 150
58 13 WIELTSCHNIG Silvio AUT SC Hermagor H-Kat. 3 male 147
59 8 HASELSBERGER Kevin AUT Olympiazentrum Kärnten H-Kat. 1 male 143
60 3 UNTERKÖFLER Norbert AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See L-Kat. 2 male 140
61 7 VERBNJAK Paul AUT Im.Puls Sport /KTM L-Kat. 1 male 140
62 9 IGERC Adrian AUT LG Südkärnten H-Kat. 1 male 140
63 10 PACHTEU-PETZ Marcel AUT Sport am Wörthersee H-Kat. 1 male 137
64 11 DOLLESCHAL Patrick AUT H-Kat. 1 male 137
65 6 JENSCHATZ Sebastian AUT Team-Pehab H-Kat. 2 male 137
66 6 FÖRSTER Holger AUT H-Kat. 4 male 134
67 7 MARTIN Andreas AUT biketeam Köttmannsdorf H-Kat. 2 male 132
68 7 NEFF Josef AUT Radteam Leoben H-Kat. 4 male 132
69 4 FETTER Heimo AUT Rapso Knittelfeld L-Kat. 2 male 130
70 6 TAZREITER Angelika AUT Big Time Maishofen Polizei SV Graz Damen female 130
71 8 KÖFELER Albin AUT SC Mirnock H-Kat. 4 male 128
72 8 KROPF Jürgen AUT H-Kat. 2 male 128
73 14 SCHÖFFMANN Thorsten AUT RC-MTB Möllbrücke H-Kat. 3 male 128
74 15 LEMBERGER Bruno AUT Raceteam TransLemberger H-Kat. 3 male 128
75 9 BRITZMANN Christoph AUT HRC - Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg H-Kat. 2 male 128
76 9 ZDOUC Maximilian AUT LG-Südkärntnen H-Kat. 4 male 126
77 12 HIPP Marco AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig H-Kat. 1 male 126
78 13 HEINDL Daniel AUT ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach H-Kat. 1 male 124
79 14 LANTHALER Jonas Christian AUT Sport am Wörthersee H-Kat. 1 male 124
80 6 BREITHUBER Burkhard AUT HRC - Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg L-Kat. 3 male 124
81 15 TOMAT Luca AUT A.S.D. Carnia Bike H-Kat. 1 male 122
82 16 KOSCHAT Alfred AUT H-Kat. 3 male 122
83 5 RETTEGI Richard AUT ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co L-Kat. 2 male 122
84 10 SCHABUS Daniel AUT ARBÖ ASKÖ Raiff. Feld/See H-Kat. 2 male 120
85 16 SCHUBITZ Christian AUT H-Kat. 1 male 118
86 17 HUDETZ Harald AUT Olympiazentrum Kärnten H-Kat. 3 male 116
87 8 DOLLESCHALL Patrick AUT Special-bikes.at L-Kat. 1 male 116
88 17 DJULAGA Trejic AUT Bk Bihac H-Kat. 1 male 114
89 7 CUK Tomislav SLO SD BAM.BI L-Kat. 3 male 114
90 18 NAGLMAYR Matthias AUT Bergbiker Gastein H-Kat. 1 male 113
91 10 FEICHTNER Werner AUT Sport Gruber H-Kat. 4 male 113
92 11 STOCKREITER Arnold AUT Radteam Leoben H-Kat. 4 male 113
93 19 HIPP Marko AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig H-Kat. 1 male 113
94 11 SABITZER Walter AUT LC Vitus St. Veit H-Kat. 2 male 112
95 12 KÖTTLER Alfred AUT Lietz Sport Racing H-Kat. 4 male 112
96 20 LEEB Stefan AUT H-Kat. 1 male 112
97 21 SZABO Levente AUT ARBÖ ASKÖ Raiff. Feld/See H-Kat. 1 male 111
98 13 PLANK Burkhard AUT RC Pekomo 1 H-Kat. 4 male 111
99 7 DRUML Corina AUT ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Damen female 110
100 22 KOZLOWSKI Lukas AUT SC Mirnock H-Kat. 1 male 110
101 18 KRONSTEINER Martin AUT Bergrettung Göstling H-Kat. 3 male 110
102 23 MOSER Martin AUT Altis The Bike Team H-Kat. 1 male 110
103 8 KOLLER Franz AUT Wernberg H-Kat. 5 male 107
104 24 GRUBER Hannes AUT Sportverein Red Katankas H-Kat. 1 male 106
105 9 LEITNER Felix AUT ARBÖ ASKÖ Raif. Feld/See L-Kat. 1 male 106
106 12 PICHLER Heimo AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 2 male 105
107 13 COPI Walter AUT LC-Vitus St. Veit H-Kat. 2 male 105
108 19 JANESCH Michael AUT H-Kat. 3 male 104
109 14 KÖTTLER Frank AUT Lietz Sport Racing H-Kat. 2 male 104
110 25 KLAMMER Maxi AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig H-Kat. 1 male 104
111 15 GRESCHITZ Rene AUT H-Kat. 2 male 103
112 16 KOGELNIG Matthias AUT xxx H-Kat. 2 male 102
113 9 ZOBEL Gerfried AUT SC Hermagor H-Kat. 5 male 102
114 20 MITSCHE Georg AUT HRC - Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg H-Kat. 3 male 102
115 17 WALCHENSTEINER Markus AUT ÖAV-Obergailtal H-Kat. 2 male 101
116 10 KAMPFER Heinz AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 101
117 18 HOOGERLAND Johnny AUT Sport am Wörthersee H-Kat. 2 male 100
118 26 KODOWSKI Lukas AUT SC-Mirnock H-Kat. 1 male 100
119 8 DANIEL Jennifer AUT RC ARBÖ Rapso Knittelfeld Damen female 99
120 27 SOKOLL Andreas AUT HRC-Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg H-Kat. 1 male 99
121 21 FREY Dieter AUT Altis The Bike Team H-Kat. 3 male 99
122 11 HOLLAUF Gerhard AUT HRC-Fischer Edelstahlrohre Arbö Wolfsberg H-Kat. 5 male 98
123 14 PFLÜGL Josef AUT Hausruck-Racing H-Kat. 4 male 98
124 28 KLAMMER Maxi AUT ASKÖ ARBÖ Wollanig 1 H-Kat. 1 male 96
125 9 TRUNTSCHNIG Patricia AUT SC Mirnock Damen female 94
126 22 CORNACCHINI Igor AUT Scott-Team H-Kat. 3 male 94
127 19 WIESER Andreas AUT SV Red Katankas H-Kat. 2 male 94
128 15 SCHERR Michael AUT Team Pro-Energetic ARBÖ H-Kat. 4 male 93
129 10 BISCHOF Barbara AUT Kelag/engineer4u.at Damen female 91
130 20 MICHEU Mario AUT Team-Pehab H-Kat. 2 male 91
131 16 SCHEIKL Erich AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 4 male 90
132 17 STAMPFER Gerhard AUT ARBÖ ASKÖ Raiff. Feld/See H-Kat. 4 male 90
133 18 LEMBERGER Heimo AUT BKL H-Kat. 4 male 89
134 10 ROSSI Rene AUT VELO Lounge LINZ-SV L-Kat. 1 male 89
135 11 GALLE Nicole AUT Damen female 88
136 23 TRATTNIG Manfred AUT SC-Mirnock H-Kat. 3 male 87
137 19 UNTERHUBER Heli AUT KLC H-Kat. 4 male 86
138 29 KÖSTINGER Bernhard AUT POLIZEI S.V. WIEN H-Kat. 1 male 86
139 24 AUER Ralph AUT H-Kat. 3 male 86
140 25 WENGER Arno AUT ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor H-Kat. 3 male 85
141 12 LÜFTENEGGER Peter AUT Unternberg 5585 H-Kat. 5 male 84
142 13 REGENFELDER Siegfried AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 84
143 14 KURMANN Horst AUT RC Öamtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 84
144 26 LATSCHEIN Mario AUT Sportverein Red Katankas H-Kat. 3 male 83
145 21 OBERSTEINER Josef AUT MTB Team BSK Kelag 2 H-Kat. 2 male 82
146 22 UNTERKÖFLER Christian AUT Arriach H-Kat. 2 male 82
147 20 TOPLICA Ilic AUT ARBÖ ASKÖ Raiff. Feld/See H-Kat. 4 male 81
148 27 WILTSCHNIG hannes AUT Arbö Askö RC Feld am See + need4speed H-Kat. 3 male 81
149 12 KERSCHBAUMER Sigrun AUT Damen female 81
150 13 MOSSER Nina AUT ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Damen female 80
151 30 OSWALD Daniel AUT Treue-Banane H-Kat. 1 male 80
152 21 URBANZ Ewald AUT Team Urbanz H-Kat. 4 male 78
153 15 KOPEINIG Karl AUT 1. KSRC H-Kat. 5 male 77
154 31 WASCHNIG Michael AUT RC-MTB Möllbrücke H-Kat. 1 male 77
155 23 BAYER Martin AUT H-Kat. 2 male 77
156 28 SAFET Kujundzic AUT BURT Nandika H-Kat. 3 male 76
157 24 GRADISCHNIG Roland AUT Special-bikes.at H-Kat. 2 male 75
158 16 OBERBERGER Josef AUT Feldkirchen H-Kat. 5 male 75
159 14 BEGUSCH Annemarie AUT SC Hermagor Damen female 74
160 4 ZIERLER Erwin AUT ARBÖ Kollar Cycling Team L-Kat. 4 male 73
161 25 SALENTINIG Thomas AUT H-Kat. 2 male 73
162 29 MOSER Roman AUT H-Kat. 3 male 72
163 15 THALLINGER Irene AUT RC-Merl Bruck/Mur Damen female 71
164 22 REIBNEGGER Günter AUT AC Donau Chemie St. Veit H-Kat. 4 male 70
165 30 LOTTERITSCH Karl AUT Haxenclub Glanegg H-Kat. 3 male 69
166 16 ROSSI Marion AUT RC ARBÖ SK Vöest Damen female 68
167 26 PADOVAN Fabio AUT ARBÖ ASKÖ Raiff. Feld/See H-Kat. 2 male 67
168 17 KARL Struger AUT Bikeshop veratschnig H-Kat. 5 male 65
169 17 WAKOUNIG Nadja AUT Globasnitz MTB-UK Damen female 65
170 18 BRÄUER Christina AUT Villach Damen female 64
171 18 PIOTH Wolfgang GER Edlingen H-Kat. 5 male 63
172 32 SCHAFFER Alexander AUT H-Kat. 1 male 63
173 27 LUBACH Hubert AUT H-Kat. 2 male 60
174 23 KUSTERLE Christian AUT Sportpiraten Wörthersee H-Kat. 4 male 57
175 24 HEBENSTREIT Eduard AUT LC-Vitus St.Veit a.d.Glan H-Kat. 4 male 56
176 19 PLANK Claudia AUT RC Pekomo 1 Damen female 55
177 28 PIRKER Christian AUT H-Kat. 2 male 54
178 31 BISCHOF Michael AUT Sportverrein Red Katankas H-Kat. 3 male 53
179 29 WAGNER Wolfgang AUT H-Kat. 2 male 51
180 19 NOTT Erwin AUT H-Kat. 5 male 50
181 33 KUSTERLE Fabian AUT Sportpiraten Wörthersee H-Kat. 1 male 49
182 20 LASSACHA Sabrina AUT RC Pekomo 2 Damen female 48
183 20 SGAGA Wilhelm AUT H-Kat. 5 male 47
184 21 OBERBERGER Josef AUT H-Kat. 5 male 46
185 21 PRODINGER Stephanie AUT RC Perg Damen female 45
186 30 MICHAEL Schmid AUT H-Kat. 2 male 44
187 31 TENGG Roman AUT H-Kat. 2 male 43