RankOV PosKat Name Nation Team Kategorie Geschlecht Pkt.
RankOV PosKat Name Nation vgl. Team Kategorie Geschlecht Pkt.
1 1 HOOGERLAND Johnny AUT Sportverein am Wörthersee L-Kat. 1 male 760
2 1 GUBERT Markus AUT ENDURANCE Sports Club Carianthian L-Kat. 2 male 602
3 2 LEOPOLD Hans-Jörg AUT ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See L-Kat. 1 male 580
4 1 ZETTLER Thomas AUT TSV Eiche Neumarkt H-Kat. 1 male 576
5 1 PERTL Gebhard AUT Arbö ASKÖ Raiffeisen RC Feld /See L-Kat. 3 male 547
6 2 SCHRATZER Nico AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 1 male 485
7 2 COTTOGNI Kurt AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiffeisen Feld am See L-Kat. 2 male 470
8 3 HAUSER Sandro AUT Stern-BEW H-Kat. 1 male 467
9 1 KOFLER Marcus AUT SC Mirnock H-Kat. 2 male 455
10 3 ZIMMERMANN Daniel AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor L-Kat. 1 male 447
11 4 ERLACHER Matthias AUT ARBĂ– ASKĂ– Feld am See L-Kat. 1 male 423
12 1 KRASSNITZER Christian AUT SC Mirnock H-Kat. 4 male 422
13 2 KĂ–FELER Albin AUT SC Mirnock H-Kat. 4 male 415
14 2 JURI Marco AUT H-Kat. 2 male 391
15 5 SCHABUS Daniel AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiffeisen Feld am See L-Kat. 1 male 390
16 1 HRODEK Jörg AUT Radclub Öamtc Raika Althofen H-Kat. 3 male 390
17 6 SCHABERNIG Simon AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen L-Kat. 1 male 389
18 4 IGERC Adrian AUT LG Südkärnten H-Kat. 1 male 386
19 3 PICHLER Heimo AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 2 male 375
20 5 KUSTER Phillip AUT rc kac H-Kat. 1 male 359
21 2 FETTER Heimo AUT H-Kat. 3 male 354
22 7 LEITNER Felix AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. RC Feld am See L-Kat. 1 male 353
23 2 MAIER Roland AUT Arbö Askö Raiff RC Feld am See L-Kat. 3 male 335
24 3 RATTENBERGER Christian AUT Endurance Sports Club Carinthia H-Kat. 4 male 334
25 3 UNTERKĂ–FLER Norbert AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiffeisen Feld am See L-Kat. 3 male 333
26 1 SCHABUS Wolfgang AUT Arbö Askö Raiffeisen RC Feld am See L-Kat. 4 male 328
27 1 KLAMMER Johannes AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 318
28 6 KOZLOWSKI Lukas AUT SC Mirnock H-Kat. 1 male 300
29 4 PIRKER Christian AUT LC VITUS St.Veit/Glan H-Kat. 2 male 289
30 2 ÄŚUK Tomislav SLO BAM.BI team L-Kat. 4 male 287
31 4 WINKLER Markus AUT SC Mirnock L-Kat. 3 male 283
32 2 ZOBEL Gerfried AUT SC Hermagor H-Kat. 5 male 280
33 1 WINKLER Tatjana AUT SC Mirnock Damen Kat. 1 female 274
34 5 MANDL Christoph AUT TUS Caska Feldbach H-Kat. 2 male 271
35 1 PENKER Marlies AUT RC-MTB ASKÖ ARBÖ Möllbrücke Damen Kat. 2 female 263
36 3 FOROBOSKO Wolfgang AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 261
37 6 HANSCHITZ Mario AUT H-Kat. 2 male 248
38 8 GORITSCHNIG Marco AUT im.puls sport Union Klagenfurt L-Kat. 1 male 245
39 3 STICHALLER Wolfgang AUT Arbö Askö RC Feld am See H-Kat. 3 male 243
40 4 LUPAR Werner AUT BSK Kelag H-Kat. 4 male 240
41 4 KROPF JĂĽrgen AUT Murrunners H-Kat. 3 male 237
42 7 PRESENT Julian AUT H-Kat. 1 male 236
43 8 ROERBAG Quirin AUT RC MTB Möllbrücke H-Kat. 1 male 234
44 3 PRIESSNIG Josef AUT SC Mirnock L-Kat. 4 male 229
45 5 PIPP Gernot AUT H-Kat. 3 male 224
46 5 FEICHTNER Werner AUT Elektro Bauer H-Kat. 4 male 219
47 9 MAYRWĂ–GER Luca AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiffeisen Feld am See L-Kat. 1 male 213
48 7 BASTIAN Benjamin AUT LC Villach H-Kat. 2 male 209
49 6 STOCKREITER Stefan AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor H-Kat. 3 male 206
50 5 GEHBAUER Andreas AUT Radclub ARBĂ– ASKĂ– RC Villach L-Kat. 3 male 203
51 7 KOSCHAT Alfred AUT RC-KAC H-Kat. 3 male 203
52 6 PERTL Gerhard AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See L-Kat. 3 male 202
53 8 GRUBER Hannes AUT H-Kat. 2 male 193
54 4 LĂśFTENEGGER Peter AUT ARBĂ– ASKĂ– Radclub Feld am See H-Kat. 5 male 193
55 8 WENGER Arno AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor H-Kat. 3 male 192
56 9 REISECKER Michael AUT Neubike.at H-Kat. 2 male 191
57 9 SCHMIDHUBER Günter AUT RC Arbö Bischofshofen H-Kat. 3 male 187
58 7 LINDNER Paul AUT Bike Friends Salzburg L-Kat. 3 male 180
59 2 GANTERER Julia AUT Team LaMusette Damen Kat. 1 female 179
60 10 HINTEREGGER Wolfgang AUT H-Kat. 3 male 178
61 6 CUDRIGH Paul AUT rtr alpbachtal H-Kat. 4 male 177
62 3 SAGMEISTER Nicole AUT RC MTB Möllbrücke Damen Kat. 1 female 173
63 4 BISCHOF Barbara AUT Damen Kat. 1 female 169
64 11 HIRZER JĂĽrgen AUT SC Mirnock H-Kat. 3 male 165
65 10 HOFER Markus AUT NOM Training Sportsfood H-Kat. 2 male 160
66 10 HOCHENWARTER Christof AUT ARBĂ– ASCĂ– RC Feld am See L-Kat. 1 male 160
67 12 UNTERLERCHER Franz AUT SC Innerkrems H-Kat. 3 male 159
68 3 WABNEGG Daniel AUT Bernhard Kohl Racing Team L-Kat. 2 male 155
69 13 WIELTSCHNIG Silvio AUT ASVĂ– Ă–AMTC Sportclub Hermagor H-Kat. 3 male 155
70 11 STEINDL Fabian AUT Team Bikeexpress L-Kat. 1 male 155
71 7 MARSCHNIG Herbert AUT Impuls.Sport H-Kat. 4 male 154
72 2 STURM-BEGUSCH Annemarie AUT Laufsport SC Hermagor Damen Kat. 2 female 147
73 11 STĂ–LLINGER Martin AUT RC Elektro Merl Bruck/Mur H-Kat. 2 male 143
74 8 WOISETSCHLĂ„GER Reini AUT Team Penhab H-Kat. 4 male 143
75 14 BARTOLOTH Reinhard AUT H-Kat. 3 male 140
76 12 BARTA Thomas GER RSC Wolfratshausen H-Kat. 2 male 140
77 5 KUMHOFER Simone AUT Damen Kat. 1 female 137
78 6 RIEJANNE Markus AUT CCC Damen Kat. 1 female 137
79 1 KERSCHBAUMER Sigrun AUT Damen Kat. 4 female 137
80 12 SCHIFFMANN Lukas AUT RC Grieskirchen L-Kat. 1 male 134
81 7 KLOTZ Bernadette AUT Martini Speedteam Damen Kat. 1 female 134
82 9 PERCHTOLD Christina AUT La Musette Rad Union H-Kat. 1 male 133
83 10 HINTERBERGER Kevin AUT SPORT:WERK H-Kat. 1 male 132
84 13 KLOCKER Daniel AUT H-Kat. 2 male 128
85 11 ROERBAG Kjiel AUT H-Kat. 1 male 128
86 14 HĂ–CK Martin AUT Herr H-Kat. 2 male 126
87 15 WILTSCHNIG Hannes AUT Speed4need H-Kat. 3 male 123
88 9 BRENGARTNER Thomas AUT Rc martins bikeshop unken H-Kat. 4 male 122
89 8 WEISS Nicole AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen Damen Kat. 1 female 120
90 13 BRITZMANN Christoph AUT HRC BPN Arbö Wolfsberg L-Kat. 1 male 120
91 15 LOHSE Thomas AUT Petz Racing H-Kat. 2 male 118
92 12 KUSTERLE Fabian AUT Sportpiraten Wörthersee H-Kat. 1 male 116
93 13 DECKER Armin AUT H-Kat. 1 male 114
94 14 KUMMERER Kilian AUT Rc Ă„rbo Kac L-Kat. 1 male 114
95 14 TOMAT Luca AUT A.S.D Carniabike H-Kat. 1 male 112
96 16 WINKLER Johannes AUT H-Kat. 2 male 111
97 17 BOISSELET Alexandre AUT H-Kat. 2 male 110
98 5 KURMANN Horst AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 110
99 18 KORIM Michal SVK H-Kat. 2 male 109
100 15 GATTERER Alexander AUT HRT Team L-Kat. 1 male 108
101 19 CUDRIGH Thomas AUT H-Kat. 2 male 108
102 4 TAUCHER Johann AUT Asvö Radleck Cycling L-Kat. 4 male 107
103 20 MICHENTHALER Armin AUT H-Kat. 2 male 107
104 10 GROINIG Harald AUT BSG Infineon H-Kat. 4 male 106
105 11 GEISSLER Jakob AUT Austria Mexico H-Kat. 4 male 105
106 12 KOZAK Erwin AUT Kelag Energy Running Team H-Kat. 4 male 104
107 15 WASTL Christian AUT H-Kat. 1 male 104
108 16 HOLZMANN Hannes AUT Bike Friends Salzburg H-Kat. 3 male 104
109 1 SCHROTTENBACH Erika AUT SC Hermagor Damen Kat. 3 male 102
110 21 ZAMINER Matthias AUT 3athlon Kärnten H-Kat. 2 male 102
111 6 KOLLER Franz AUT H-Kat. 5 male 101
112 17 FERTALA Christian AUT Sc Laufsport Hermagor H-Kat. 3 male 101
113 9 DRUML Corina AUT ASVĂ– Ă–AMTC Sportclub Hermagor Damen Kat. 1 female 100
114 7 KĂ–TTLER Alfred AUT Lietz Sport Racing H-Kat. 5 male 100
115 16 BUCHBAUER Julian AUT SC Mirnock H-Kat. 1 male 100
116 8 ROEDOE Alex NLD RCMD De Coureur L-Kat. 3 male 99
117 18 KRENN Bertram AUT RC-Pekomo H-Kat. 3 male 97
118 2 PERCUZZI Chiara AUT Sportpiraten Wörthersee Damen Kat. 3 female 97
119 22 WALTER Daniel AUT LC Vitus St Veit a d Glan H-Kat. 2 male 97
120 13 PROSEN Gernot AUT Carinthian Runners H-Kat. 4 male 96
121 8 PLANK Burkhard AUT RC Pekomo H-Kat. 5 male 96
122 17 SCHEIBENBAUER Nico AUT Junior Cycling Team Graz Arbö H-Kat. 1 male 96
123 14 FLECHL Harald AUT Kolland Topsport GAAL H-Kat. 4 male 95
124 23 WALGREN Jorrit AUT H-Kat. 2 male 91
125 18 VADORI-HAMEDINGER Sandro AUT Sport am Wörthersee H-Kat. 1 male 90
126 15 PETSCHAR Andreas AUT H-Kat. 4 male 89
127 19 VINNAI Balazs AUT H-Kat. 3 male 89
128 9 BREITHUBER Burkhard AUT HRC BPN Group Arbö Wolfsberg L-Kat. 3 male 88
129 24 KĂ–TTLER Frank AUT Lietz Sport Racing H-Kat. 2 male 87
130 25 COPI Walter AUT LC Vitus St. Veit/glan H-Kat. 2 male 87
131 16 FRITZ Wilfried AUT H-Kat. 4 male 85
132 16 KRUMPL Lorenz AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiffeisen Feld am See L-Kat. 1 male 83
133 10 SZOLDERITS Chiara Marita AUT AC Donau Chemie St. Veit an der Glan Damen Kat. 1 female 82
134 9 STIESSEN GĂĽnther AUT SC Mirnock H-Kat. 5 male 81
135 17 ALP Murat AUT Sportpiraten Wörthersee H-Kat. 4 male 81
136 19 OSWALD Lukas AUT Treue Bananen H-Kat. 1 male 81
137 20 TIROF Daniel AUT H-Kat. 3 male 81
138 20 STOFFANELLER Michael AUT H-Kat. 1 male 80
139 10 HANGL GĂĽnther AUT RC ARBĂ– Felbermayr Wels L-Kat. 3 male 79
140 21 CORNACCHINI Igor AUT Scott Team Evelyn H-Kat. 3 male 79
141 22 SCHROETEN Bjorn NLD H-Kat. 3 male 77
142 18 DANIE Augustin AUT Gazelle H-Kat. 4 male 77
143 19 BUFFON Bruno AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See H-Kat. 4 male 77
144 21 PICHLER Rene AUT Ausdauerwerkstatt H-Kat. 1 male 76
145 23 FREY Dieter AUT Altis The Bike Team H-Kat. 3 male 75
146 5 OTTINO Josef AUT RC Leogang L-Kat. 4 male 74
147 24 WASSERMANN Michael AUT Arbö Askö Raiffeisenbank Feld Am See H-Kat. 3 male 74
148 25 URSCHITZ Andreas AUT Korpitsch H-Kat. 3 male 73
149 17 PAVLIC Matthias AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See L-Kat. 1 male 72
150 26 GSCHWANDTHER Mario AUT SC Mirnock H-Kat. 3 male 71
151 20 GROICHER Reinhard AUT MTB BSK Kelag H-Kat. 4 male 70
152 26 OSWALD Daniel AUT Treue Bananen H-Kat. 2 male 70
153 27 AUER Ralph AUT H-Kat. 3 male 70
154 11 MOSSER Nina AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor Damen Kat. 1 female 69
155 21 THALLINGER Fritz AUT RC Elektro Merl Bruck/Mur H-Kat. 4 male 68
156 22 ZETTLER Norbert AUT TSV Eiche Neumarkt H-Kat. 4 male 68
157 22 HOGH HOLUB Benno GER ASC Göttingen Triathlon H-Kat. 1 male 68
158 12 SADNIK Katharina AUT Radclub ARBĂ– Griffen Damen Kat. 1 female 68
159 13 CUDRIGH Maria AUT Damen Kat. 1 male 67
160 28 FRANZ Unterlercher AUT SC Innerkrems H-Kat. 3 male 67
161 23 SCHROETEN Sven NLD H-Kat. 1 male 66
162 10 KATTNIG Gerhard AUT 1. KSRC Feldkirchen H-Kat. 5 male 64
163 29 OBERSTEINER Josef AUT BSK Kelag H-Kat. 3 male 64
164 11 SOKOLL Helmuth AUT KRC Wolfsberg H-Kat. 5 male 64
165 24 SINCLAIR Lukas BEL TWC Hoekske H-Kat. 1 male 64
166 12 TOPLICA Ilic AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See H-Kat. 5 male 63
167 25 LUGGAUER Mathias AUT H-Kat. 1 male 63
168 3 OBERWALLNER Evi GER Sc Laufsport Hermagor Damen Kat. 2 female 63
169 13 STEINER Franz AUT Radsport Stanger KitzbĂĽhel H-Kat. 5 male 63
170 30 SCHÖFFMANN Thorsten AUT RC-MTB ASKÖ ARBÖ Möllbrücke H-Kat. 3 male 62
171 26 KOPEINIG Moritz AUT Treue Bananen H-Kat. 1 male 61
172 27 SAX Stefan AUT H-Kat. 1 male 61
173 14 WIELTSCHNIG Julia AUT ASVĂ–-Ă–AMTC-SC-Hermagor Damen Kat. 1 female 60
174 15 ZUPANCIC Nadine AUT FH Kärnten Sport Damen Kat. 1 female 60
175 28 STĂ–CKL Johannes AUT Altis The Bike Team H-Kat. 1 male 59
176 31 VAN LANEN Rob NLD BZET de Bosduvels H-Kat. 3 male 59
177 16 ZUDER Franziska AUT SV Villach Damen Kat. 1 female 58
178 17 MILLONIG Maria AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor Damen Kat. 1 female 58
179 32 SCHABUS Christian AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See H-Kat. 3 male 57
180 29 SCHNEIDER Michael AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen H-Kat. 1 male 56
181 30 WARMUTH Maximilian AUT H-Kat. 1 male 56
182 14 SCHABUS Waldemar AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See H-Kat. 5 male 56
183 23 SINCLAIR Colin BEL TWC Hoekske H-Kat. 4 male 55
184 15 KROPF Peter AUT RC Merl H-Kat. 5 male 55
185 33 WIELTSCHNIG DR. Hannes AUT H-Kat. 3 male 55
186 24 KĂ–STENBAUMER Mario AUT Laufsport Hermagor H-Kat. 4 male 54
187 34 SONNLEITNER Heinz AUT RC Pekomo H-Kat. 3 male 54
188 25 TIMMERMANS Noel AUT NED H-Kat. 4 male 53
189 11 LAĂźNIG Georg AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiffeisen Feld am See L-Kat. 3 male 52
190 16 STAMPFER Gerhard AUT ARBĂ– ASKĂ– Raiff. Feld/See H-Kat. 5 male 51
191 26 DRUML Andreas AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor H-Kat. 4 male 50
192 27 MĂśLLER Michael AUT H-Kat. 2 male 49
193 28 WAGNER Wolfgang AUT H-Kat. 2 male 48
194 27 KUSTERLE Christian AUT Sportpiraten Wörthersee H-Kat. 4 male 47
195 4 GROINIG Carmen AUT Damen Kat. 2 female 47
196 35 MOER Roman AUT Alpenverein St. Veit an der Glan H-Kat. 3 male 46
197 29 SALENTINIG Thomas AUT LA Maschinas H-Kat. 2 male 45
198 18 STERNIG Elena AUT ASVĂ– Ă–AMTC SC Hermagor Damen Kat. 1 female 44
199 36 NIMMRICHTER Florian AUT AC Moosburg H-Kat. 3 male 44
200 3 HAIDER Trixi AUT Sportunion Hopfgarten Damen Kat. 3 female 43
201 28 GRUBER Gerhard AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen H-Kat. 4 male 43
202 30 BLASGE Aaron AUT Ă–AV Obergailtal H-Kat. 2 male 42
203 4 THALLINGER Irene AUT RC Elektro Merl Bruck/Mur Damen Kat. 3 female 41
204 37 GRADISCHNIG Roland AUT La Machinas H-Kat. 3 male 39
205 38 HOLZMANN Gerald AUT KFZ Holzmann St.Veit/Glan H-Kat. 3 male 38
206 31 FASCHING Andreas AUT Plieschnegger Glas H-Kat. 2 male 36
207 29 MAYER Manfred AUT MTB BSK Kelag H-Kat. 4 male 35
208 32 BAYER Martin AUT La Machinas H-Kat. 2 male 34
209 30 BUTER Reindert AUT AC Moosburg H-Kat. 4 male 33
210 17 TANNER Johann AUT RC Pekomo H-Kat. 5 male 30
211 39 MEIERHOFER Gerald AUT AC Donau Chemie St. Veit an der Glan H-Kat. 3 male 29
212 18 STRUGER Karl AUT IMPULS Sport Klagenfurt H-Kat. 5 male 28
213 31 RAPOLDI Manfred AUT H-Kat. 4 male 26
214 5 HELWIG Christine AUT Sportverein Trispoat Damen Kat. 2 female 25
215 33 AUGUSTIN Andreas AUT H-Kat. 2 male 24
216 6 DAXBĂ–CK Denise AUT Kelag Energy Running Team Damen Kat. 2 female 23
217 40 KLEINDIENST Werner Wugge AUT Kelag H-Kat. 3 male 22
218 19 REGENFELDER Sieghart AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 21
219 20 MESSNER GĂĽnther AUT Haxenclub Glanegg H-Kat. 5 male 18
220 41 REGENFELDER Michael AUT Sportfreunde 08.12 H-Kat. 3 male 17
221 31 STINGL Andreas AUT H-Kat. 1 male 16
222 5 SAPPL Elisabeth AUT Damen Kat. 3 female 15
223 6 OLIP Conny AUT IMPULS Sport Klagenfurt Damen Kat. 3 female 13
224 32 LOTTERITSCH Martin AUT Haxenclub Glanegg H-Kat. 4 male 12
225 21 SCHEIKL Erich AUT Radclub Ă–amtc Raika Althofen H-Kat. 5 male 11
226 19 BREITENBERGER Jasmin AUT Damen Kat. 1 female 10